Стиль мебели для гостиниц: главные ошибки современных дизайнерских решений

Вне зависимости от того в какой бы стране мира не проводились исследования, стиль оформления интерьера всегда занимает одну из основных позиций в перечне требований гостей при выборе современной гостиницы. Сегодня важна не только функциональность, надёжность и экономичность интерьера. При оформлении номеров дизайнеры должны учитывать потребность гостей в креативности предложенных интерьеров, их изысканной эстетике.

Причём совершенно не обязательно речь должна идти об эксклюзивных проектах, в которых каждый номер разрабатывается индивидуально, предлагает свою историю и особый характер. Практика показывает, что гости отдают предпочтение гостиницам с интересными дизайнерскими решениями вне зависимости от ценовой категории и класса их комфортности.

Основные тенденции современного дизайна гостиничной мебели

Сегодня в большинстве случаев комфортный минимализм становится основным направлением в оформлении интерьеров отелей с любым количеством звёзд. Но даже при едином стилистическом направлении дизайнерских решений может быть найдено множество. При этом нередко возникают ситуации, когда в погоне за креативом и желанием выделить интерьер как особенный, интересный и совершенно непохожий ни на один другой, дизайнеры совершают ошибки, которые становятся очень весомыми и ставят под вопрос успех всего отельного проекта в целом.

Оригинальность дизайна мебели для гостиницы в ущерб её удобству

Современные технологии и технические решения поражают своими возможностями в реализации самых разных идей. Но при этом стоит отметить, что в некоторых случаях креатив становится визуально интересным, но малопригодным для практического использования фактором, который позволил бы с комфортом использовать мебель по её прямому назначению.

Специалисты предлагают обратить внимание на то, что оригинальная, но непрактичная конструкция никогда не будет пользоваться популярностью у гостей, так как они не смогут расположиться в номере так, чтобы им при этом было комфортно.

Низкая функциональность мебели в компактных номерах

Самого пристального внимания дизайнеров интерьеров номеров гостиниц заслуживает функциональность устанавливаемой мебели. Даже если в номере достаточно свободного пространства, чтобы разместить всё необходимое гостям, повышенные возможности и дополнительные возможности в использовании мебели это «плюс» для любого помещения.

Трансформируемая мебель и её расширенные возможности позволяют гостям предоставить больше свободы действий в организации своего быта в период пребывания в гостинице. Если же мебель стандартной конструкции будет в полном комплекте расположена в типичном номере площадью 12-16 м2, свободного пространства в нём останется ровно столько, чтобы можно было протиснуться по проходам. А это мало кому в принципе может понравиться. К тому же такое расположение оборудования создаёт массу неудобств при обслуживании номера и его уборке, что часто становится причиной недостатка чистоты в помещениях.

Следование сезонным модным тенденциям

Вряд ли для кого-то является секретом, насколько узконаправленными бывают сезонные модные тенденции. Летом в моде может быть всё яркое и контрастное, а осенью – наоборот однотонные пастельные решения. Это касается не только одежды, но и мебели.

Выбор обивки в соответствии с подобными «настроениями» в мире моды – крайне непрактичное решение, которое сделает оборудование гостиницы уже через год-два безнадёжно устаревшим с дизайнерской точки зрения. Подобные интерьеры требуют постоянного обновления, больших расходов, которые в большинстве случаев не оправдываются финансово, так как гостям на порядок важнее комфорт, чистота и уют номера, а не узор на обоях или цвет обивки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
wwwcat.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: