Рейтинг качественных влажных кормов для кошек 2021

Все корма – как сухие, так и влажные – разделяются на несколько классов: эконом, премиум, суперпремиум и холистик. Каждый из них имеет несколько разновидностей, которые отличаются друг от друга по многим параметрам. В данной статье представлен рейтинг влажных кормов для кошек 2021 года.

Критерии отбора

nnnrn(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({}),rn

Влажный корм - лакомство для кошки

На составление рейтинга влияет множество параметров, которые указывают на качество корма. Основными из них являются следующие:

  1. Процентное соотношение и качество мяса. В хороших рационах мяса (не субпродуктов) должно быть не менее 40%, а то и выше. Источник при этом может быть разным: используется курица, индейка, говядина, печень, сельдь, лосось.
  2. Наличие в продукте вредных ингредиентов.
  3. Соотношение белков, жиров и углеводов, а также общая калорийность продукта.
  4. Наличие злаков. Особенно если кошка страдает аллергией. Лучше если углеводы будут представлены рисом или овощами, например тыквой.
  5. Общее количество углеводов. Некачественные рационы содержат избыточное количество злаков.
  6. Сбалансированность по витаминам и минералам.
  7. Наличие дополнительных компонентов, которые положительно влияют на здоровье животного. Например, хондроитин и глюкозамин, лецитин, инулин и др.

При выборе консервов или паучей для своего питомца учитывайте не только общие рекомендации, но также и индивидуальные особенности кошки. Например, если у нее есть какие-либо заболевания, обычный повседневный рацион ей не подойдет, нужно только лечебное питание. Это касается и питомцев, которых стерилизовали или кастрировали – им также нужно особое питание.

Видео «Чем нельзя кормить кошку»

Из этого видео вы узнаете о запрещенных продуктах для кошки.

Экономкласс

Корма экономкласса отличаются наименьшей стоимостью и наиболее низким качеством. Такие продукты выбираются только из-за ценовой политики, однако соотношение цены и качества не всегда оправдано. Рационы именно этого класса занимают последние места в рейтинге 2021 года.

Darling

Компания «Дарлинг» выпускает влажный корм

Компания «Дарлинг» выпускает влажный корм в виде консервов с разными вкусами. В составе указывается, что основным белковым компонентом является мясо и субпродукты. Однако процентное соотношение не указывается, что, скорее всего, говорит о том, что большая часть белков припадает именно на субпродукты. Также в рационе «Дарлинг» есть ароматизаторы и консерванты, что может нанести вред здоровью.

Whiskas

У «Вискаса» есть широкий ассортимент влажных кормов

У «Вискаса» есть широкий ассортимент влажных кормов, они выпускаются не только в виде паштета, существует также крем-суп, желе, мини-филе. Кошки едят «Вискас» с удовольствием, однако причина кроется вовсе не в качестве корма, а в наличии усилителей вкуса.

Еще одним недостатком продукта является низкое содержание мяса (не более 4%), остальные белки являются субпродуктами или имеют растительное происхождение. Ветеринары не рекомендует повседневное употребление Whiskas, так как это может навредить здоровью кошки.

Наша Марка

Производитель корма Наша Марка

Данный продукт производится российской компанией, выпускается как сухой, так и влажный вид корма. Последний представлен консервами и паштетом с разными вкусами. К сожалению, в составе практически нет мяса, а вот злаков более, чем нужно.

Премиум-представители

Корма премиум-класса имеют более сбалансированный и оптимальный состав. Ингредиенты, входящие в состав корма, отличаются более высоким качеством. Соответственно и цена на них выше. К самым популярным представителям класса премиум относятся: Hills, Pro Plan, Royal Canin и Animonda.

Hills

«Хиллс» относится к продуктам премиум-класса

«Хиллс» относится к продуктам премиум-класса, и также выпускает влажный вид. В продукте имеется оптимальное количество белков, однако в состав входят также и вредные вещества, например злаки и консерванты.

Pro Plan

Кошачий корм Pro Plan

Влажный корм имеет желеобразную консистенцию и благоприятно влияет на состояние пищеварительного тракта. Высокая влажность корма значительно снижает риск развития запора. В составе имеется достаточное количества мяса, а также дополнительные компоненты в виде витаминов, минералов и веществ для улучшения состояния опорно-двигательного аппарата и пищеварительной системы.

К недостаткам корма относится наличие химических ароматизаторов, которые могут спровоцировать развитие аллергических реакций.

Royal Canin

«Роял Канин» относится к премиум-классу

«Роял Канин» относится к премиум-классу, в его составе присутствуют злаки, которые могут вызвать аллергию или несварение у кошки. По мясному компоненту рацион довольно сбалансированный. Источник мяса зависит от конкретной продукции, это может быть куриное мясо, индейка, лосось. В составе могут присутствовать ароматизаторы и консерванты, что несколько снижает качество продукта.

Animonda

Продукция популярной марки Animonda

«Анимонда» выпускает как консервы в банках, так и паучи для кошек. У производителя имеется широкий ассортимент именно влажных кормов. В составе указывается достаточное количество мяса. Например, у паштета: 34% говядины и 28% курицы.

Однако следует учитывать, что продукты содержат не только мясо, но также и субпродукты.

Супер-премиум-производители

Суперпремиум-класс характеризуется высоким качеством, сбалансированным составом и наличием только натуральных ингредиентов.

1st Choice

Корм 1st Choice выпускает канадская компания

Корм 1st Choice выпускает канадская компания. Производитель выпускает отдельные линейки для котят, взрослых кошек и пожилых питомцев. Продукт имеет достаточное количество белка (более 35%) и оптимальную влажность. В составе нет химических красителей и ароматизаторов.

Leonardo

Корм «Леонардо» не содержит никаких вредных веществ

Корм «Леонардо» не содержит никаких вредных веществ. Отсутствие злаковых благоприятно сказывается на работе пищеварительного тракта. Мяса в продукте более чем достаточно: в паштете с кроликом – около 70%.

Applaws

В Applaws содержится 70% мяса

Производитель указывает, что в консервах содержатся только натуральные и качественные ингредиенты, и состав это подтверждает. В корме немного компонентов: 70% мяса, остальное – бульон и овощи. Корм однозначно рекомендуется для повседневного рациона.

Bozita

Корм Bozita производится в Швеции

Корм шведского производства, который отличается особо высоким качеством. В нем содержится более 90% мясных компонентов разного происхождения. Кроме того, продукт дополнительно обогащен минералами, хондроитином и глюкозамином (для костей и суставов), антиоксидантами и веществами для улучшения пищеварения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
wwwcat.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: